Как ввести частный дом в эксплуатацию после завершения его строительства?

Здравствуйте. Заканчиваю строительство частного дома для постоянного проживания на землях СНТ. Подскажите, каковы мои последующие действия- ввод в эксплуатацию, регистрация, прописка и т.д. И куда обращаться по этим вопросам? Спасибо.

, Татьяна, г. Красноярск
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

В силу ст. 8 ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации»

до 1 марта 2018 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.

Обращайтесь в БТИ за кадастровым паспортом

Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин

Здравствуйте! Для дома построенного в СНТ не нужно получать разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию, обращайтесь или в БТИ .