Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взымаемый процент с должника за просрочку платежа

Решение суда вступило в силу в ноябре 2012 года по которому ответчица должна выплатить мне сорок пять тысяч

рублей. Прошло девять месяцев, и с ее долг не взыскан судебными приставами. Я могу подать на ее в суд за просрочку платежа ? И какой процент платежа нужно запросить?

18 Августа 2013, 12:21, вопрос №177262 Данилова Лилия, г. Первоуральск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лилия! Можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ), либо проиндексировать сумму задолженности по исполнительному листу (ст. 208 ГК РФ), но по индексации суммы получаются мизерными.

    18 Августа 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats