Тетя мужа препятствует получению наследства

Добрый день. Родная тетя мужа не отдает справку из МОРГа и сама не оформляет свидетельство о смерте, чтобы препятствовать получению наследства. Какие меры можно принять?

, Галина, г. Волгоград
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

если ваш муж наследник- он может обратится к нотариусу с заявлением и нотариус выдаст ему нотариальный запрос, по которому ваш муж сможет получить необходимый ему документ.