Можно ли поступить в колледж без паспорта, если я из другой страны?

У меня нет паспорта из за того, что я приехала из другой страны и паспорт я могу получить только через пять лет, но в этом году я заканчиваю 9 класс, смогу ли я поступить в колледж без паспорта?

, Кирчиогло Анна, с. Новичиха
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

если у вас нет гражданства России, то вы являяетесь гражданином другой страны и у вас естьдокумент, удостоверяющий личность — паспорт ( или другой документ), который вам выдали в это стране — с ним вы можете поступать как иностранный гражданин