Может ли банк удерживать комиссию при внесении уставного капитала на накопительный счет?

Может ли банк списывать комиссию с суммы уставного капитала ,при внесении уставного капитала на накопительный счет в банке? Уствный допустим составляет 10000 руб, а после снятия комиссии остается меньшая сумма на счете юр.лица. И где это можно прочитать, в каком документе, законе?

, Елена, д. Воскресенское
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена! На мой взгляд, кредитное учреждение вправе списать комиссию.

Уставный капитал представляет собой стартовую базу для начала деятельности фирмы. А деньги, переданные учредителями в качестве вклада в уставный капитал, автоматически становятся собственностью общества. То есть организация вправе расходовать данные вклады на любые хозяйственные нужды, в том числе и на оплату комиссии банка.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в
чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.