8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить жалобы родителя на детский сад?

Добрый день! В нашей группе детского сада появилась родительница, пишущая необоснованные жалобы во все гос.органы, что вызывает у педагогов учреждения и уже у родителей стресс. Человек имеет личную неприязнь к педагогу по физ.воспитанию и не стесняется хамить, оскорблять ее и высказывать ей свои якобы "претензии" прямо в лицо. После чего не задумываясь пишет жалобы в департаменты образования и здравоохранения. Причины, указанные в жалобах абсурдны (слишком много дети бегают на физкультуре, зачем зимой ходить детям на лыжах, зачем вообще на улице проводить физкультуру, ведь осень началась холодно!, зачем на спортивных кроссах скорость детей замеряют секундомером и т.п.). Нас (родителей) беспокоит сложившаяся ситуация, поскольку она напрямую отражается на отношении педагога к нашим детям (преподаватель готов отказаться от нашей группы, из-за всей этой нервотрепки). Так вот вопрос - можем ли мы каким-то образом на законных основаниях повлиять на эту мамашу и остановить произвол в отношении педагога? Мы понимаем, что убрать ребенка из сада на законных основаниях мы не сможем, перевод ее ребенка в другую группу тоже не решит проблему в саду.

Показать полностью
, елена, г. Курган
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. 

Право на обращения граждан закреплено в законе, обращаться с жалобами она может сколько угодно раз и никак ограничить ее нельзя.  Но если жалобы необоснованные, то меры никакие принимать не будут. 

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 2. Право граждан на обращение

 
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017