Можно ли вернуть товар спустя 14 дней после покупки в кредит?

Добрый день! 29 августа приобрелва в магазине пуховик в кредит за 16000 первый платеж уже оплатила банку в сумме 3000, могу ли я вернуть пуховик обратно т.к прошло уже 14 дней

, Альбина, г. Набережные Челны
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день! По истечении 14 дней у Вас его, скорее всего не примут, если пуховик надлежащего качества.

1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму (ст. 502 ГК РФ)
Товар с дефектами можно обменять, вернуть и позднее

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Срок возврата качественного товара составляет 14 дней. Этот срок истек. Если пуховик надлежащего качества, то вернуть Вы его не можете.