Налог при продаже квартиры, если приобретается дача большей стоимости

Продал кв.за 3 400000 владею менее 3 лет - покупаю дачу за 5 800000 какой (сколько) налог я должен заплатить? Спасибо

, Владимир, г. Москва

Продал кв.за 3 400000 владею менее 3 лет — покупаю дачу за 5 800000 какой (сколько) налог я должен заплатить? Спасибо

Владимир

Владимир, добрый день! Налог Вы должны заплатить в размере 13% от дохода каковым является сумма полученная от продажи квартиры. При этом Вы вправе уменьшить доход на сумму расходов на ее приобретение либо на налоговый вычет в размере 1 млн. Покупка дачи не имеет значения т.к. дача не относится к жилым помещениям и вычет при покупке на нее не предоставляется