Можно ли организовать хостел в частном, отдельно стоящем доме?

Добрый день.В нашем распоряжение два жилых дома,специально построенных под хостел,с учетом санузлов на каждом этаже,душевых и тд.Можем ли мы вести законную деятельность -хостел в них?Что нам для этого нужно?Спасибо

, Иван, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

На фоне новых требований о наличии отдельного санузла (рукомоник+душевая+унитаз) на каждые 10 постояльцев, хостел в частном доме организовать проще хотя бы потому, что легче добиться разрешения от БТИ и отдела по охране исторически культурных памятников на перепланировку, которой теперь наверняка не избежать. Открыть хостел в частном доме облегчает и отсутствие соседей.Помещение под хостел должно быть выведено из жилого фонда и переведено в нежилое.