8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне воспользоваться сберкнижкой отца?

Мой отец умер в 2012 году и я с матерью вступила в наследство. После смерти матери (2016 год) я нашла сберкнижку отца, которая никак не фигурировала в наследстве. Какие документы мне нужны чтоб я смогла узнать есть ли на ней какие-то средства и снять их если они имеются?

, Эмили, г. Хилок
Александр Гычев
Александр Гычев
Юрист, Компания "ООО "ЮР-НСК"", г. Новосибирск

Доброго времени суток. Чтобы воспользоваться сберегательной книжкой отца, Вам с матерью нужно с этой сребкнижкой и паспортами придти к нотариусу, они поднимут нотариальное дело и включат ее в наследственную массу. Если последует отказ, то в судебном порядке придется восстановить этот порядок.

0
0
0
0
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Необходимо обратиться к нотариусу у которого открыто дело после папы и он сделает запрос в Сбербанк. Если там имеются какие то средства, то на Вашу долю после отца выдадут в этом наследственном деле, а долю мамы после  выдадут в её наследственном деле. 

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого оформляли наследство отца. Он сделает запрос в банк. При наличии денежных вкладов, выдаст свидетельство о праве на наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Нотариат
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
, вопрос №4094805, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017