8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия вызова понятого спустя год, если он ничего не помнит?

Здравствуйте! Год назад мужа остановил патруль ДПС быть понятым отказа водителя проходить медосведетельствование. Сейчас его вызывает к себе дознаватель в полицию, по телефону спрашивает, подписывал ли он пустой бланк. Год спустя муж нечего уже не помнит. Подскажите пожалуйста, может ли это привести к каким-то последствиям?

, Наталья, г. Омск
Александр Гычев
Александр Гычев
Юрист, Компания "ООО "ЮР-НСК"", г. Новосибирск

Доброго времени суток, нет это не может привести к каким-то последствиям. Нужно просто честно отвечать, что он помнит, а что нет. Он не обязан был запоминать все подробности. Так что пусть не боится)

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ! А если бланк всё-таки был пустой, а он его подписал это не могут расценить как лжесвидетельство или что-то в этом роде?

Пусть об этом не говорит. Но и в следующий раз не подписывает пустые бланки. В любом случае его показания, важны для участников. Он просто понятой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно
Адрес должника,указанный в ИП не совпадает с фактическим. Совершенно другой регион. Наложен арест на счета. ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно.
, вопрос №4096310, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017