Взыскание судебных расходов при отсутствии ордера в деле

Здравствуйте. Насколько законным является отказ судьи в возмещении расходов на представителя так как в деле нет ордера? P.S. Адвокат участвовал в качестве представителя по доверенности.. копии доверенности, квитанция об оплате услуг адвоката и соглашение представлено в суд при подаче заявления на взыскание судебных расходов.. Заранее благодарю.

, Галина, г. Новосибирск
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Это незаконно. Если дело гражданское представитель (адвокат) участвует на основании доверенности, выданной нотариусом. Также у Вас есть подтверждающие расходы стороны документы. Подавайте частную жалобу.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном «порядке» услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Статья 104. Обжалование определения суда по вопросам, связанным с судебными расходами

На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.

Удачи