8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индексация присужденных денежных сумм до решения суда

Мне присуждена денежная сумма согласно определения суда за возмещение судебных расходов по оплате услуг представителя. Спустя год определение суда исполнено частично, т.е. погашена сумма в размере 1/10 к присужденной. Можно ли произвести индексацию присужденной денежной суммы в данный момент (за год) до исполнения решения(определения) суда, не противореча п.1 ст.208 ГПК РФ?

, Максим, г. Воронеж
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Максим! Можете конечно подать в суд и произвести индексацию, Закон этого не запрещает. Впрочем можете прикинуть, что лучше и подать по 395 ГК РФ за неисполнение денежного обязательства. Если сумма большая то и разница как правило существенная. Таким образом сможете поторопить должника ну и компенсировать себе некоторые денежные средства, за то что должник ими пользуется. Удачи и всего наилучшего!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Супруга спорит что я обязан платить25% от моей зр по решению суда на второго ребёнка
Супруга спорит что я обязан платить25% от моей зр по решению суда на второго ребёнка.
, вопрос №4046171, Геннадий, г. Иркутск
586 ₽
Гражданское право
Хочу обжаловать решение суда первой инстанции по правилам 1 инстанции это возможно сделать?
Здравствуйте! Я являюсь ответчиком по гражданскому делу по иску о наследстве. После принятия иска судом я сменил место жительства и перерегистрировался на другом адресе. Направил в суд ходатайство о смене подсудности. Однако, суд ходатайство не удовлетворил, была направлена частная жалоба в областной суд (через суд 1). Суд первой инстанции получил частную жалобу, рассмотрел дело в мое отсутствие и вынес решение не в мою пользу. Не передавая частную жалобу в областной суд! Только после вступления решения суда в законную силу моя частная жалоба была направлена судом в областной суд, который отказал передавать дело по подсудности. О вступлении решения суда я узнал недавно, когда из областного суда пришло уведомление об отказе в удовлетворении частной жалобы. Хочу обжаловать решение суда первой инстанции по правилам 1 инстанции это возможно сделать? Аргументы : не получал решение суда, не имел возможности возражать, нарушение ГПК : суд сначала должен был рассмотреть частную жалобу и потом назначить заседание.
, вопрос №4045959, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
Далее решение суда отменено, ИП прекращено, но возвратить взысканные деньги сумме 70 000р
По ИП списывали деньги ежемесячно со счета Сбербанка. Далее решение суда отменено, ИП прекращено, но возвратить взысканные деньги сумме 70 000р. не могу. Приставы посылают в Сбер, Сбер к приставам и дальше. Куда обратиться?
, вопрос №4045421, Екатерина Анатольевна Талашова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли без решения суда в другом городе получить свидетельство о разводе
На данный момент проживаю в другом городе, нужно поставить печать в паспорте о разводе, но решения суда о разводе не имею на руках. Бывшая супруга получила на руки свидетельство о разводе. Могу ли без решения суда в другом городе получить свидетельство о разводе
, вопрос №4044075, Наталья, г. Тюмень
Все
Как подать заявление на разъяснение решения суда?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу подать заявление на разъяснение решения суда по гражданскому иску (порядок общения с детьми) нужно ли отправлять копию заявления второй стороне?
, вопрос №4044015, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.10.2017