Каковы права коллекторов при наличии просрочки по микрокредиту?

Здравствуйте меня зовут Валентина. Хотела проконсультироваться, я брала месяц назад микрокредит Быстро деньги и неуспела оплатить вовремя кредит связи с задержками оплаты на работе и перехватить неукого займы.Сейчас они требуют полную стоимость кредита с процентами названивают с угрозами мне, моим родным и друзьям. Вопрос: Что эти коллекторы могут сделать, как от них уберечься , и могут они припятствовать получить моим родственникам кредит.? Спасибо за внимание.

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Гусаренкова
Юрист, г. Нарьян-Мар

здравствуйте, Валентина.

Если Вам и Вашим родным угрожают коллекторы, обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию.

Угрозы жизни и здоровью являются противозаконными. Коллекторы как правило пользуются психологическими методами, скажем так запугивания.

. При разговоре задавайте наводящие вопросы: ФИО, из какой организации, должность, какое правовое отношение имеет в отношении Вашей задолженности. Постарайтесь записать разговор.

Но с кредитом Вам необходимо разобраться.

Желаю успехов в решении вопроса