8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в собственность неучтенную землю и нужно ли согласие соседей?

Добрый вечер! При замере земельного участка геодезистом было выявлено, что между двумя соседями по меже 1,5 метра неучтенной земли. Как оформить этот участок в собственность и нужно ли для этого разрешение соседей?

, Игорь, г. Волгоград
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Добрый вечер! При замере земельного участка геодезистом было выявлено, что между двумя соседями по меже 1,5 метра неучтенной земли. Как оформить этот участок в собственность и нужно ли для этого разрешение соседей?

Здравствуйте!

Возможно получится уточнить площадь Вашего участка и включить эту землю.

10. При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае отсутствия в документах сведений о местоположении границ земельного участка их местоположение определяется в соответствии с утвержденным в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке проектом межевания территории. При отсутствии в утвержденном проекте межевания территории сведений о таком земельном участке его границами являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.

ст. 22, Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости» {КонсультантПлюс}

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие второго родителя на выезд в Египет с бабушкой на отдых, если они в разводе
Нужно ли согласие второго родителя на выезд в Египет с бабушкой на отдых,если они в разводе
, вопрос №4047979, Оксана, г. Москва
Налоговое право
В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
Здравствуйте. В 2016 купил квартиру, в 2019 получил в наследство еще одну с сестрой по 1/2 доли. В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
, вопрос №4047849, Ляйсан, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если нужно мое согласие, оно должно быть в письменной форме?
Здравствуйте) работаю по семенному графику 2/2) не совсем строго 2/2, но в общем 16 смен в месяц. Скажите, пожалуйста, может ли работодатель привлечь меня к работе в выходной день при таком графике без моего согласия? Какие основания должны быть? Если нужно мое согласие, оно должно быть в письменной форме? Наш руководитель пытается привлечь сотрудников с графиком 2/2 на дополнительные выходы в выходные дни сотрудников, аппелируя это тем, что у нас не 5/2) но ведь все мы работаем по ТК , просто с разным графиком. Учитывается ли статья 113 ТК РФ
, вопрос №4047007, Анна, г. Москва
Недвижимость
Что будет если земля и дом на ребенке в собственности, может ли другой человек оформить на себя без
Что будет если земля и дом на ребенке в собственности, может ли другой человек оформить на себя без .
, вопрос №4046577, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли её согласие, ведь она не является членом семьи
В муниципальной квартире прописана бывшая жена моего мужа. Муж хочет вписать меня в договор соц. найма. Нужно ли её согласие, ведь она не является членом семьи. Она не проживает в квартире и не платит за нее уже 7 лет. Суд не снял её с регистрационного учета.
, вопрос №4044672, Елена, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.10.2017