8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может забирать ребенка из детского сада?

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Я живу с мужчиной (гражданский брак). В скором времени мы узаконим наши отношения. А вопрос встал уже давно. Может ли он забирать моего ребёнка от первого брака из детского сада? Доверенность с паспортными данными и разрешением я писала в прошлом году и её учитывали, а сейчас узнаю, что этого не достаточно. Как быть в такой ситуации, ведь иногда я работаю и ребёнка забрать не могу и родственников рядом нет. Что с этим можно сделать?

, Лукина Анна Владимировна, г. Северодвинск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Кто может забирать ребенка из детского сада? Здравствуйте. Меня зовут Анна. Я живу с мужчиной (гражданский брак). В скором времени мы узаконим наши отношения. А вопрос встал уже давно. Может ли он забирать моего ребёнка от первого брака из детского сада? Доверенность с паспортными данными и разрешением я писала в прошлом году и её учитывали, а сейчас узнаю, что этого не достаточно. Как быть в такой ситуации, ведь иногда я работаю и ребёнка забрать не могу и родственников рядом нет. Что с этим можно сделать?

Лукина Анна Владимировна

здравствуйте, 

в вопросе не указано, где и как Вы узнали, что теперь этого недостаточно. На законодательном уровне этот вопрос никак не урегулирован. В силу закона, единственными законными представителями несовершеннолетних являются их родители. Что касается детского сада, то этот вопрос разрешается путем включения в договор лиц, которые могут забирать ребенка или в дальнейшем, с заведующим. Как правило, действительно, родитель подает заявление, в котором указывает, что забирать ребенка может такое-то лицо с указанием паспортных данных и/или выдает соответствующую доверенность. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
Здравствуйте. Живем с мужем в браке, отношения хорошие, та и в целом всё замечательно, есть ребенок. Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
, вопрос №4091321, Елизавета, г. Иркутск
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089631, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017