Как вдове военного пенсионера перейти на его пенсию?

Здравствуйте. Мне 55 лет. Хочу перейти на пенсию умершего мужа (военный пенсионер) На день смерти мужа мы были зарегистрированы по разным адресам. Военкомат отказал. Надо ли мне доказывать через суд что мы проживали вместе? Есть совместный ребенок и я получала пенсию по потере кормильца до исполнения дочери 14 лет.

, Ольга, г. Новосибирск
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Да, надо доказывать совместное проживание. Берите отказ военкомата и обращайтесь в установленном порядке в районный суд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта совместного проживания.