8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право отец забрать ребенка у бабушки?

Умерла мама у ребенка, отец находится в розыске у судебных приставов по неуплате алиментов. Бабушка написала заявление в полиции по утере родственных связей, его ищет теперь и полиция. Опеку временную бабушка ещё не оформила над ребенком. Имеет ли право отец забрать ребенка у бабушки? И что делать бабушке если его найдут?

, Татьяна, г. Новосибирск
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Если отец ребенка не лишен судом родительских прав в отношении данного ребенка и не ограничен в родительских правах — имеет

Права родителей в отношении своего ребенка первичны по отношению к правам бабушек и дедушек в отношении внуков и внучек.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право на это учитель?
Ребенку 6 класса поставили две двойки в элжур за отсутствие домашнего задания. Имеет ли право на это учитель? Спасибо!
, вопрос №4851941, Андрей, г. Одинцово
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, можно узнать имеют ли права опекуны не закидывать деньги на счета детей сирот и тратить с их счетов деньги?
Здравствуйте,можно узнать имеют ли права опекуны не закидывать деньги на счета детей сирот и тратить с их счетов деньги?
, вопрос №4851504, Дарья, г. Оренбург
Социальное обеспечение
Имеет ли право бесплатно питаться в школе мой ребенок?
Здравствуйте. Проживаю в г. Ярославль являюсь ветераном боевых действий (Чечня). Имеет ли право бесплатно питаться в школе мой ребенок? Спасибо!
, вопрос №4850825, Владимир, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег?
Такая ситуация. Развелась с мужем год назад, спустя три дня после развода купила квартиру у мамы стоимостью 2200000. Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег? Договор купли продажи был оформлен после расторжения брака, но часть денег за квартиру 1/4 стоимости ( которые я взяла в кредит) были переведены за месяц до расторжения брака, имеет ли право бывший муж на эту квартиру или только на часть денег? Если докажет что деньги накоплены в браке
, вопрос №4850344, Оксана, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право фермер установить в центре посёлка электропастук где всюду играют дети?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право фермер установить в центре посёлка электропастук где всюду играют дети?
, вопрос №4850274, Любовь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2017