Как аннулировать карту ВТБ банка?

Здравствуйте! При оформлении на работу мне пришлось получить карту ВТБ банка для перечисления зарплаты. Сейчас меня сократили и эта карта мне не нужна, никаких других перечислений на неё осуществляться не будет. Может ли банк требовать оплату за обслуживание карты и, если да, как этого избежать

, виталий, г. Брянск
Роман Кудяков
Юрист, г. Рязань

Добрый день! Банк может взимать прату за использование карты, если это указано в договоре. Может просто обраться в отделение банка и закрыть ее, если она вам не нужна.

Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Обслуживание карты является, как правило, платной услугой. Тарифы за обслуживание карт устанавливает банк. Вы можете закрыть счет в банке и вернуть карту, написав соответствующее заявление в банк.