8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить согласие органов опеки на продажу квартиры после приватизации?

Мы с братом в равных долях являемся собственниками квартиры, которую хотим продать.

Трехкомнатная квартира площадью 49 м2. Получена по обменному ордеру в 1980 г.

В 2008 г. в ней сразу после рождения были зарегистрированы двое моих детей (близнецы).

В 2013 г. У брата родился ребенок, был зарегистрирован по месту регистрации матери, в муниципальной, не приватизированной на сегодняшний день квартире (1-комнатная, 39м2)

03.11.2016 дети были зарегистрированы в уже приватизированной квартире матери (2 комнаты, 38 м2 , квартира принадлежит матери детей и ее матери в равных долях).

Оставшиеся зарегистрированные в квартире 2 человека (я и брат) заключили договор социального найма 13.02.2017

18.04.2017 заключен договор приватизации — 2 собственника по 1/2 доли.

Сейчас покупатель квартиры (ипотека) просит согласие органов опеки на отчуждение жилой собственности. Как я понял, выписав детей, возможно, мы нарушили их право на приватизацию. Действительно, это так? Есть ли такое право у ребенка моего брата, который не был там зарегистрирован?

Пожалуйста, расскажите, что необходимо предпринять в сложившейся ситуации.

Спасибо,

Антон.

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Антон.

Не пойму в чем проблема? Обратитесь в органы опеки и попечительства за такой справкой.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Владимир, спасибо! Как я понял, выписав детей, возможно, мы нарушили их право на приватизацию. Действительно, это так? Есть ли такое право у ребенка моего брата, который не был там зарегистрирован? Что лучше сделать в такой ситуации: подарить им свою долю в приватизированной без них квартире или расторгнуть договор о приватизации из-за допущенного нарушения и после включения детей в новый договор заключить его?

дети были зарегистрированы в уже приватизированной квартире матери (2 комнаты, 38 м2, квартира принадлежит матери детей и ее матери в равных долях).

Дети Ваши? Квартира принадлежит матери Ваших детей и теще?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, может ли получить налоговый вычет за покупку квартиры супруг, квартира куплена в 2019г., я собственник, но квартира приобретена в браке, супруг налоговый вычет никогда не получал
Добрый день, может ли получить налоговый вычет за покупку квартиры супруг, квартира куплена в 2019г., я собственник, но квартира приобретена в браке, супруг налоговый вычет никогда не получал.
, вопрос №4046681, Галина, г. Москва
Семейное право
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить разрешение органов опеки на продажу квартиры и перепрописку ребенка если второй родитель не согласен. И для получения обратиться в управление органов опеки и попечительства. Как это сделать подскажите?
, вопрос №4046409, Ирина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли он без моего согласия написать дарственную на квартиру или написать на неё завещание на постороннего человека
Мы с мужем живём в законном браке. Недавно муж вступил в права наследства, после смерти мамы. Может ли он без моего согласия написать дарственную на квартиру или написать на неё завещание на постороннего человека.
, вопрос №4045798, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имею ли я право заплатить налог от дохода при продаже квартиры с вычетом расхода на покупку новой при условии, что я официально не работаю, а только учусь в институте на очном бюджетном отделении
Здравствуйте! Имею ли я право заплатить налог от дохода при продаже квартиры с вычетом расхода на покупку новой при условии , что я официально не работаю, а только учусь в институте на очном бюджетном отделении. Бухгалтер мне сказала что право на уплату налога по системе доход минус расход имеют только официально работающие люди, а мне придется платить полную сумму с продажи и то что я купила квартиру на эти деньги значения не имеет.
, вопрос №4045237, Полина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.10.2017