Как решить вопрос с гражданством для ребенка, рожденного в России?

Помогите пожалуйста!Мы с девушкой получили временное убежище и пошли по программе переселения соотечественников.Получили Рвп и подали документы на гражданство.Отказались от гражданства Украины через нотариус и сказали в течении 2 месяцев уже получим паспорта рф.У нас родился ребёнок 10 дней назад и ему сделали свидетельство и сказали что он Украинец.Заставили ставить на миграционный учёт и отказали в получении полиса.Не хотят принимать в детской поликлинике! И выходит мы теперь должны через 90 дней его вывести.А как мы сделаем это.Что нам делать дальше,не знаем

, Антон, г. Нягань
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Закон о гражданстве говорит, что ребёнку предоставляется гражданство РФ, елси он родился на территории РФ и его оба родителя являются  лицами без гражданства.

Свидетельство о рождении в ФМС не выдают. Кто вам вообще сказал, что он не имеет права на гражданство ?