8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с гражданством для ребенка, рожденного в России?

Помогите пожалуйста!Мы с девушкой получили временное убежище и пошли по программе переселения соотечественников.Получили Рвп и подали документы на гражданство.Отказались от гражданства Украины через нотариус и сказали в течении 2 месяцев уже получим паспорта рф.У нас родился ребёнок 10 дней назад и ему сделали свидетельство и сказали что он Украинец.Заставили ставить на миграционный учёт и отказали в получении полиса.Не хотят принимать в детской поликлинике! И выходит мы теперь должны через 90 дней его вывести.А как мы сделаем это.Что нам делать дальше,не знаем

, Антон, г. Нягань
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Закон о гражданстве говорит, что ребёнку предоставляется гражданство РФ, елси он родился на территории РФ и его оба родителя являются  лицами без гражданства.

Свидетельство о рождении в ФМС не выдают. Кто вам вообще сказал, что он не имеет права на гражданство ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Имея двойное гражданство России и Армении, можно ли въехать в Узбекистан по армянскому паспорту из России?
Имея двойное гражданство России и Армении, можно ли въехать в Узбекистан по армянскому паспорту из России? (Российский загранпаспорт - истекает срок действия)
, вопрос №4050250, Альфия Гарипова, г. Звенигород
1000 ₽
Семейное право
В браке был рожден ребенок (8лет), последние несколько месяцев сын проживает на полном попечении матери
Здравствуйте! Хочу оформить развод с мужем. Оба граждане РФ. Сейчас находимся в США, возможности приехать в Россию нет. В браке был рожден ребенок (8лет), последние несколько месяцев сын проживает на полном попечении матери. С мужем вместе не живем. В России я оформила доверенность на ведение дел на маму. Нужна помощь в подготовке документов и ведении бракоразводного процесса. Споров по имуществу нет. Хочу просто развестись, оставив ребенка с собой.
, вопрос №4050174, Анастасия, г. Москва
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Семейное право
С ребенком переехали жить в 1 к.квартиру жены, родили еще 1 ребенка, до 98 г
в 1991 г. с ребенком переехали жить в 1 к.квартиру жены, родили еще 1 ребенка, до 98 г. жена нигде не работала. Всех содержал и работал только я. Тогда же отец жены продал 3 к. квартиру и добавил на 2 к . для нас. Все это время я был в неведении, что в квартире по доле у жены и 2 детей. меня там нет. Есть возможность отсудить долю при разводе
, вопрос №4048837, Изувер, г. Москва
Семейное право
Или нужно брать гражданство и рожать третьего ребенка, тогда будет положен мат капитал?
Добрый день. Вопрос по материнскому капиталу. Мама гражданка Республики Казахстан. Есть вид на жительство России. Двое детей граждане России по рождению. 2017 и 2019 года рождения. Отец гражданин России. Как нам получить материнский капитал? Если мама в 2024 году возьмет гражданство России , то получит мат капитал? Или нужно брать гражданство и рожать третьего ребенка, тогда будет положен мат капитал?
, вопрос №4045486, Анастасия, Атырау(Гурьев)
Дата обновления страницы 05.10.2017