Как производится изменение юридического адреса при ЕНВД?

Добрый день.Наша организация на ЕНВД поменяла юридический адрес и перешла из одной налоговой в другую.но при этом адрес ведения деятельности не изменился.Нужно ли подавать заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД?

Уточнение от клиента

только ЕНВД

, Юлия, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А какой у вас вид деятельности?

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

ЕНВД

Юлия

Это система налогообложения. Какой у вас вид деятельности?

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Порядок постановки на учет по уплате единого налога в налоговых органах зависит от того, каким видом деятельности вы занимаетесь .

В соответствии со ст. 346.28 НК РФ организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);
по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) — по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 57 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.
Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов, на нескольких внутригородских территориях городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, на территориях которых действуют несколько налоговых органов, осуществляется в налоговом органе, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

Заявление подается в налоговые органы, где юр.лицо было ранее зарегистрировано и по новому адресу по форме, установленной Приказом ФНС России от 11.12.2012 № ММВ-7-6/941@, после чего в течении 5 дней вы получите уведомление  из налоговых органов о постановке на учет .