Является ли медаль "25 лет МЧС" основанием для получения звания "Ветеран труда"?

Добрый день! Подскажите пожалуйста!

Имею ли я право на звание Ветеран труде, если у меня награда 25 лет МЧС

, Александр, с. Волоконовка
Ольга Петровна Перфилова
Юридическая компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

согласно Федеральному закону от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах»

Ветеранами труда являются лица: имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. если медаль подходит под данные категории тогда имеете право.