8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перерасчет по налогам, если все было вовремя выплачено?

Добрый день. В 2015 году были выставлены налоги (имущество, транспорт, земля), были оплачены вовремя. В 2017 году пришли налоги, в которых пересчитали 2014 год. Хотелось бы уточнить, правомерно ли это??? Якобы коэфициент-дифлятор был неправильно посчитан. Имущество свыше 1000 тыс.руб. применяется коэф. 1,2

05 октября 2017, 04:38, Инна, г. Бийск
Анна Левандовская
Анна Левандовская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его инвентаризационная стоимость, исчисленная с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года.
Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
(в ред. Федерального закона от 23.11.2015 N 320-ФЗ)
2. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.
3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
4. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

Таким образом, налоговая инспекция имела право произвести перерасчет налога за 3 последних года.

Если у Вас есть сомнения в правильности перерасчета налога, то Вы вправе обратиться в налоговую инспекцию за разъяснениями.

05 октября 2017, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, возможен ли перерасчет декретных если предоставить справку 2НДФЛ с предыдущей работы, т.к предприятие было ликвидированно и предоставить справку 182Н нет возможности
Добрый день! подскажите пожалуйста ,возможен ли перерасчет декретных если предоставить справку 2НДФЛ с предыдущей работы,т.к предприятие было ликвидированно и предоставить справку 182Н нет возможности
05 ноября 2020, 11:10, вопрос №2903942, Александра, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Возможен ли перерасчет задолженности, если долго не подавались показания счетчика?
Не подавали показания по счетчикам воды 9 месяцев. Возможен ли перерасчет задолженности? Учитывая п.61, где жку могут подтвердить исправность счетчиков и сделать перерасчет.
23 апреля 2019, 06:36, вопрос №2338508, Анастасия, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Возможен ли перерасчет воды, если не подавали показания 1 год?
Возможен ли перерасчет воды, если не подавали показания 1 год? срок поверки счетчиков 2021г. Жилищник в перерасчете отказывает правомерно ли это?
06 ноября 2018, 21:25, вопрос №2158441, Роман, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Возможен ли перерасчет воды, если не подавали показания примерно 1 год?
Добрый день. Была просрочка поверки по горячей воде и не подавались показания счетчиков примерно 1 год. Возможен ли перерасчет воды ?
13 февраля 2018, 09:36, вопрос №1906488, Лилия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Возможен ли перерасчет зарплаты, если я не получала положенных надбавок?
Здравствуйте! Я работаю в сфере культуры с 2008 года. По трудовому договору зарплата формируется из оклада, надбавки за стаж работы и районного коэффициента. Как оказалось, стажевые мне стали платить только с этого года, хотя по договору должны были платить уже через три года после начала работы, т.е. с 2011 г. Возможен ли перерасчет зарплаты за года, когда я не получала надбавки за стаж?
11 февраля 2016, 04:45, вопрос №1138938, Полина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.10.2017