Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли через год после покупки квартиры вернуть 13 процентов?

можно ли через год после покупки квартиры вернуть 13 процентов? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и собираюсь выходить на работу в сентябре 2014г, а в сентябре 2013 мы собираемся купить квартиру, улучшть свои жилищные условия. Продав 2комнатную квартиру и добавив материнский капитал, приобрести 3 комнатную квартиру. Сможем ли мы обратится потом в налоговую за возвратом 13% ? А то я прочла статью 220 НК РФ, в которой сказано : "Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса."

15 Августа 2013, 17:16, вопрос №177066 Юлия, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats