Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплата алиментов на бывшую жену

Б/жена подала иск с просьбой присудить алименты на ее содержание в размере 1/4 части дохода до достижения ребенком 6 лет. Мотивирует тем,что ребенок находится в болезненном состоянии и нуждается в домашнем присмотре матери. Ребенку 3 года,стоит на учете у невролога.Не инвалид.Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

21 Сентября 2012, 19:42, вопрос №17705 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 90 Семейного кодекса РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

    Если общий ребенок достиг возраста 3-х лет и не является инвалидом, то у Вашей бывшей супруги нет правовых оснований для получения с Вас алиментов на свое содержание.

    21 Сентября 2012, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Александр!

    Вам следует подавать письменное Возражение на иск б. супруги в порядке п. 2 ст.129 ГПК РФ

    Смогу оказать услугу по составлению обоснованного Возражения.

    С уважением Ф. Тамара

    21 Сентября 2012, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats