В военкомате поставили категорию годности А1, но у мены имеются проблемы со здоровьем

Здравствуйте! дали отсрочку от армии по сердцу, сказали пройти обследование, первый раз в больнице не было мест, второй раз направление от военкомата было уже не действительно, записали на другое число в больницу. пришел за направлением в военкомат, а там без всяких проверок сказали что годен, ни куда не надо ложиться, иди в армию и дали категорию А1. как это вообще понимать? как идти служить по этой категории если должны вообще комиссовать или дать категорию другую, чтобы служил там где позволяет здоровье. что с этим делать?!

, Илья,
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Илья, день добрый.

Если Вас призвали то необходимо обжаловать до назначенной даты отправки в вышестоящую ПК или же в суд на основании п.7 ст.28 ФЗ о ВО и ВС.

Сейчас у Вас не достаточно понятно, где Вы застряли на пути к получению военного билета.

Комиссовать из армии могут, когда отслужите 10 месяцев и не будет компенсации, а такой же ВБ с категорией «В»

Надо было хотя бы сфотографировать направление в больницу, сейчас нужны заключения из поликлиник и другие медицинские документы для обжалования принятого решения, если у Вас повестка на отправку.

Не удивляйтесь, что Вас неправомерно освидетельствовали, это частое нарушение.

Надо еще понимать, какое у Вас заболевание по сердцу.

А так еще не все упущено.

Илья
Клиент

В армию еще не забрали, но без обследования с категории В поставили категорию А. то есть не понятно на каких основаниях хотят забрать не понятно в какие войска, не смотря на состояние здоровья, а диагноза без обследования точного и нет сейчас. просто высокое давление и все. без обследования не понятно что за диагноз. а теперь благодаря работникам нашего военкомата, диагноза нет вообще, мол здоров как бык, иди куда пошлем! фото к сожалению нет, все документы в военкомате