Возмещение долга по решению суда гражданину Украины, не имеющему банковских реквизитов в РФ

Здравствуйте.

По уголовному делу постановлением суда было вынесено решение о возмещение морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Истец - гражданка Украины, не имеющая на территории России банковских счетов и, соответственно, не предоставившая их и суду. Сам суд проходил в Крыму. По материалам уголовного дела известен адрес потерпевшей, но с некоторыми неточностями (например, указан район не совсем правильно). Вопрос: могу ли я наш долг украинской гражданке внести в депозит крымского суда, вынесшего такое решение и будет ли данное внесение являться исполнением обязательств по погашению долга по решению суда?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Ирина!

Нет, оплата производится непосредственно на счёт истца, либо через службу судебных приставов. Вам необходимо обратиться к помощнику судьи или секретарю судебного участка для уточнения реквизитов истца. Кроме того, в исковом заявлении всегда указываются контактные данные сторон в том числе адрес и телефон, поэтому Вы можете связаться непосредственно с ней по телефону и согласовать порядок оплаты присужденной её суммы.

Ирина
Клиент, г. Москва

Обращались, есть письменный ответ о том, что истцом никаких банковских реквизитов не предоставлено. Связывались лично с ней по телефону. На предложения об открытии счета на территории России возражает, мотивируя тем, что больна и стара разъезжать через границу. Вот и получается: долг выплатить согласны, а каким образом непонятно.

В этом оплата будет производиться через приставов, и это приведет к дополнительным расходам в виде исполнительского сбора.