Как ребенку добиться защиты своих прав, если мама выгоняет из дома, не кормит и бьет?
Я несовершеннолетний подросток, у меня всю жизнь мама может поднять руку на меня не за что, говорить гадости в мою сторону, матерные слова говорит на меня, получает мою пенсию (по потери кормильца) с этой пенсии покупает себе дорогие вещи, мне изредка что либо покупает, я эту пенсию не вижу абсолютно, она не тратится на меня, я получаю степендию, с неё я плачу за свой интернет на телефоне, она денег не даёт не на что лишние, лишь на проезд. Иногда я была из-за неё голодной, она оставляла меня одну на 2 недели с 500 рублями мол на проезд до учёбы и еду. Вот. Теперь все дошло до того что она мне недавно пишет сообщение на социальную сеть вк. Что мол ищи жилье до 16(числа) я не знаю что делать... Это не первый раз когда она меня ставит в какие либо рамки, она мне второй раз уже так пишет, первый раз был когда я училась ещё она мне пишет ищи до 6 числа половину суммы за комнату платить, мне неоткуда деньги брать, я уже не знаю что и как мне делать, друзья говорят идти в органы опеки, но я боюсь, что моя мама все перевернёт так, что я останусь виноватой, и меня отправят обратно домой. И она побьёт меня, мне вообще тогда не жить если так выйдет, что делать?
- Screenshot_20171004-174837.png