Действительно ли при открытии ИП по грузоперевозкам первые два года можно не платить налоги?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, правда ли, что если сейчас открыть ИП на грузоперевозки, то первые два года можно не платить налоги?

, Ольга, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, это не так. Налоговые каникулы к данному виду деятельности не применяются, так как грузоперевозки не относятся к социальной, научной или производственной сферам.