8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить освобождение от фиксированных взносов для ИП в декрете?

Добрый день, я ИП в декрете. на ЕНВД декларации сдавала не нулевые тк написано что нельзя на этой системе налогообложения нулевые сдавать. В пенсионный фонд написала заявление об освобождения от уплаты фиксированных платежей и получила отказ, тк декларации с цифрами. Что делать в таком случпе? какой то замкнутый круг.

, Екатерина, г. Вологда
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Отказ ПФР правомерен. Если вы не осуществляли предпринимательскую деятельность, то вам нужно было сняться с учета по ЕНВД и сдавать нулевые декларации по иной системе налогообложения (ОСНО или УСН). А по ЕНВД, действительно, нулевых деклараций не существует, так как налог рассчитывается по базовой доходности и коэффициентам, установленным законодательством, а не от фактического дохода. То есть, применение ЕНВД в любом случае предполагает деятельность.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Вологда

Могу ли я письменно запросить принятие корректировок по нулевой декларации, предоставить доказательство не ведение деятельности?

Могу ли я письменно запросить принятие корректировок по нулевой декларации, предоставить доказательство не ведение деятельности?

Екатерина

Вы не можете подать уточненные нулевые декларации по ЕНВД, налоговая у вас их не примет, так как законодательством это не предусмотрено. Пока не снимитесь с учета нужно сдавать заполненные декларации и уплачивать налог в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Уголовное право
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
, вопрос №4087173, Светлана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.10.2017