Обязательно ли водоснабжение в детской парикмахерской?

Добрый день! подскажите хочу открыть детскую парикмахерскую, слышал что водоснабжение не обязательно тк детям не моют голову в парикмахерской, а для увлажнения волос используют лишь пуливеризатор. подскажите так ли это?

в одном тц в центре Москвы видел островную парикмахерскую, явно без мойки для волос. автономных систем также нет. они нарушают правила санпин?

спасибо

, андрей, г. Москва
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Согласно пункту 3.9 СанПиН 2.1.2.2631-10 (утверждены Главного государственного врача РФ от 18 мая 2010 г. № 59) рабочие места парикмахеров оборудуются креслами, туалетными столами с раковинами для мытья волос. При наличии отдельного помещения или специального места для мытья волос допускается установка туалетных столиков без раковин.

К сожалению, данный пункт НЕ содержит исключений для детских парикмахерских.