8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ипотеку в браке, чтобы муж не мог претендовать на квартиру после развода?

Нахожусь в браке, и взять ипотеку на себя не хочу - будет совместно нажитое имущество. У мамы маленькая зарплата - вряд ли ей дадут ипотеку, но у неё большой вклад в СберБанке, но на квартиру не хватит... какие варианты взять ипотеку, чтобы при расторжении брака муж не мог претендовать на квартиру.

, Александра, г. Новокузнецк
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, в Вашем случае существует много вариантов:
1. Вы можете приобрести квартиру в ипотеку, и одновременно заключить с супругом брачный договор, в соответствии с которым данная квартира будет являться только Вашей собственностью. Однако в данном случае надо учесть, что в судебном порядке условия брачного договора могут быть признаны недействительными.
2. Вы можете взять потребительский кредит передать данные деньги Вашей матери и оформить квартиру на нее, а далее она подарит Вам квартиру. 
3. Вы можете приобрести квартиру в общедолевую собственность с Вашей матерью, а потом продать долю ей, соответственно после погашения ипотеки, с последующим дарением Вам всей квартиры.
Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Новокузнецк

1.на брачный договор муж не пойдет,

2. потребительский кредит на пару миллионов не дадут, а если и дадут, то процент явно больше ипотеки...

3. в общедолевую собственность - соответственно у меня тоже доля будет, и в процессе гашения ипотеки развод не исключен (надо быть готовой ко всему в этой жизни), а значит он будет иметь возможность претендовать на мою долю...

Я правильно рассуждаю?

Может ли мама с зп в 9(реально девять) тыс. взять ипотеку, например, под залог своей квартиры и у неё вклад в районе 1 млн.?

и если я пойду созаёмщиком - будет ли муж опять же иметь возможность претендовать на долю в квартире?

Ваша мать может выступать покупателем квартиры и заемщиком по кредиту. Также Вы можете выступить созаемщиком, если у Вас хорошая официальная заработная плата. Квартиру в данном случае оформляете на мать. Только советую денежные средства передавать матери чтобы она оплачивала ежемесячные платежи. В данном случае если даже супруг захочет разделить имущество и попытаться в суд доказать происхождение денежных средств полученных в вашем браке, то сделать ему будет сложно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я составить завещание на внука, чтобы сын не претендовал на свою долю?
Я хочу завещать свою квартиру совершеннолетнему внуку, минуя сына. У сына есть квартира. Могу ли я составить завещание на внука, чтобы сын не претендовал на свою долю?
, вопрос №3962675, Ната, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Муж не претендовал и подписал Соглашение о единоличной собственности жены на эту квартиру
Здравствуйте, прошу консультацию: квартира куплена в браке на жену в апреле 1998 года с кредитными средствами, которые жене дал банк работодатель при условии, что оформлена будет только на нее. Никакого обременения банк не накладывал. Кредит выплачен ею полностью. В октябре 2001 развод. Раздел по суду не делали, т.к. муж не претендовал и подписал Соглашение о единоличной собственности жены на эту квартиру. В то время нотариусы не делали брачные договоры. Соглашение было в простой письменной форме. Знаю, что такие Соглашение обязательны стали нотариальными только с 2012 года. Вы подтверждаете это?
, вопрос №3961675, Светлана, г. Самара
Наследство
С мужем мы развелись 10 лет назад, после развода, муж съехал из дома, а я сделала оценку дома и начала делать ремонт
Здравствуйте, когда я была замужем, мы купили дом, где у меня, двух детей и мужа долевая собственность. С мужем мы развелись 10 лет назад, после развода, муж съехал из дома, а я сделала оценку дома и начала делать ремонт. Сейчас, спустя 10 лет, приставы на долю мужа наложили арест и предлагают выкупить его долю. У меня вопрос, как будут оценивать дом, по моей оценке, которую я делала после развода или будут делать новую оценку??? Спасибо заранее за ответ!!!
, вопрос №3961094, Юрий Регушевский, г. Оренбург
Семейное право
У меня до брака была 1, 2 доля в квартире, вторая доля у мамы моей
Здравствуйте. У меня до брака была 1,2 доля в квартире, вторая доля у мамы моей. Я жила и живе с мужем на его территории. Мама решила переехать и вложила свои деньги в увеличении квартиры. За счёт этого моя доля увеличилась. Теперь так сложилось что мы с мужем разводимся. Он может претендовать на мою увеличенную долю. Если мы докажем что деньги перечислила моя мама она может не делиться. Или все равно делиться? Если делиться то как. Если например у меня было 15 кв.м., а стала 30. То делиться только 15 кв.м. на двоих. Ведь другая 15 м. была у меня?
, вопрос №3960493, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017