1072 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Может ли медкомиссия не допустить к службе в армии, если у меня гастрит?

У меня диагноз хронический гастрит, изменены протоки в печени (желеч забразывает в желудок, т.е. Не отходит и скапливается со временем и как следствие возникает воспаление желудка во всех отделах). Как будет это трактоваться на мед.комиссии!

Что лучше говорить и на что ссылаться?!

03 Октября 2017, 16:30, вопрос №1769032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16625
ответов
9329
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вам стоит представить на рассмотрение призывной комиссии, документы подтверждающие наличие у Вас описанного заболевания после чего по направлению медицинской комиссии пройти обследование при подтверждении поставленного диагноза и наличия нарушения массы тела относительно роста, оно будет диагностировано по п. б ст. 59 Расписания болезней

Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы:

б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями

К пункту «б» относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях;

В таком случае Вам устанавливается категория годности В — ограниченно годен к военной службе — в связи с чем Вы не подлежите призыву.

В том случае, если по результатам обследования будет только диагностированы

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

То Вас призовут на военную службу.

03 Октября 2017, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.