Доверенность на вывоз ребенка одним из родителей в другое государство

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в китае, работаю здесь. Ко мне собираются приехать муж и ребенок. Нужно ли ребенку мое разрешение на выезд из страны и как его сделать, если я нахожусь в китае и выехать в россию нет возможности? спасибо!

, Ксения, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Ко мне собираются приехать муж и ребенок.

Ксения

Добрый день! Получается что ребёнок поедет с отцом...

Ко мне собираются приехать муж и ребенок. Нужно ли ребенку мое разрешение на выезд из страны и как его сделать, если я нахожусь в китае и выехать в россию нет возможности? спасибо! 03 Октября 2017, 16:09, вопрос №1769004 Ксения, г. Нижний Новгород

Ксения

Для пересечения границы РФ с одним из родителей разрешение второго родителя не требуется. Но Вам необходимо уточнить данный момент в миграционной службе Китая — возможно для въезда в Китай необходимо такое разрешение. Если оно необходимо то у нотариуса в Китае подготовите данное разрешение и отправите по почте.