Руководитель ООО уходит от погашения долга, как взыскать долги?

Учредитель ООО он же ген директор гр-н "Т" состоял. В арендных отношения в качестве арендатора, не платил за аренду в результате образовался достаточным долг. Арендодатель обратился в суд с с иском о взыскании долга по договору и получил решение суда в свою пользу. Между тем гр-н "Т" создал новое ООО и перевел свои средства при этом старое ООО закрыл, затем еще раз. Как взыскать с должника средства имея уже на руках решение суда? Какие меры предпринять?

, Галина, г. Москва
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Галина! К сожалению если у Вас имеется решение суда и исполнительный лист о взыскании задолженности с предприятия которое уже «закрыто», то взыскать что либо с этого предприятия не получиться. Вам нужно было подавать сведения о том, что вы являетесь кредитором в ходе процедуры ликвидации ООО.