Госпошлина при расторжении брака, если в семье двое детей

добрый день! подскажите, пожалуйста, сколько нужно будет заплатить госпошлину в суд, если у нас с мужем двое детей, алименты он уже платит ( по решению суда), по совместно нажитому имуществу мы между собой договорились как делить, а также договорились с кем будут дети и как будет происходить его общение с ними

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Государственная пошлина за обращение в суд с иском о расторжении брака составляет 600 рублей:

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

5) при подаче искового заявления о расторжении брака — 600 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)..