56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как правильно оформить 1/2 долю дома под залог в банке?

Здравствуйте у меня 1/2 дома в долевой собственности могу ли я ее заложить неспрашивая соседей,дом на два хозяина входа отдельные

03 Октября 2017, 09:57, вопрос №1768462
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эрик
175
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Клин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Банк 1/2 долю дома в залог не возьмет, а в долевей собственности без согласия других собственников нельзя .

03 Октября 2017, 10:12
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18309
ответов
7154
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте у меня 1/2 дома в долевой собственности могу ли я ее заложить неспрашивая соседей, дом на два хозяина входа отдельные

denis chernov

Денис, добрый день! Да, вполне можете при условии что банк согласится, тут я не вижу каких то причин не дать кредит по залог доли в праве. Согласие в вашем случае второго собственника также не требуется поскольку собственность долевая а не совместная

1. На имущество, находящееся в общей совместной собственности (без определения доли каждого из собственников в праве собственности), ипотека может быть установлена при наличии согласия на это всех собственников. Согласие должно быть дано в письменной форме, если федеральным законом не установлено иное.
2. Участник общей долевой собственности может заложить свою долю в праве на общее имущество без согласия других собственников.

03 Октября 2017, 10:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут