Неисполнение условий договора исполнителем

Здравствуйте. Я заказала окна, оплатила их 28 мая этого года. по договору окна должны были привезти и установить в течение 30 рабочих дней. Их привезли спустя 2 месяца после нескончаемых звонков к ним, но так и не установили. На звонки не отвечают, а если звоним с чужих номеров и нам удастся с ними поговорить, отвечают, что завтра установят, но "завтра" не наступает уже 2 недели. Что делать в этом случае?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Валентина!

Вам нужно составить мотивированную претензию и направить продавцу на юридический адрес на имя генерального директора заказным письмом с описью вложения, в котором дать срок для установки, и написать, что в противном случае вы вынуждены будете обращаться в суд.

Можете написать жалобу в Роспотребнадзор и обращаться в суд.

Азим Гасанов
Юридическая компания "ДОН-ЮРИСТ", г. Ростов-на-Дону

Валентина, добрый день!

Нужно написать претензию и обратиться в суд. Взыскать компенсацию морального вреда, и пеню за просрочки исполнения обязательств. Могу Вам помочь, обращайтесь