624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Как выехать за границу на чужом авто, которое числится на гражданине РФ?

я гр узбекистана, могу ли я выехать в узбекистан на авто ,которое регистрировано на на гр РФ

.

02 Октября 2017, 22:08, вопрос №1768206
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
9,8
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте.Можете выехать  на авто из РФ  по нотариально заверенной доверенности от гражданина РФ, как  временный вывоз ТС

Основанием для пропуска через Государственную границу лиц, транспортных средств… является наличие действительных документов на право выезда лиц из Российской Федерации, документов на транспортные средства


Не подлежат пропуску через Государственную границу иностранные граждане и лица без гражданства, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации не разрешен въезд в Российскую Федерацию, а также лица, в отношении которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке принято решение о запрещении выезда из Российской Федерации.(ст.11 Закон  от 01.04.1993 N 4730-1О Государственной границе Российской Федерации )

Удачи Вам

02 Октября 2017, 22:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.