1084 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1084 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Каково наказание за применение старой ККМ?

Здравствуйте!

Мне (ИП) нужна ККМ для пробития 2-4 чеков в месяц. Если я приобрету б/у кассу несоответствующую никаким требованиям, соответственно не буду ставить ее ни на какой учет, и буду пробивать на ней чеки, если меня поймают с такой кассой, то какой у меня будет штраф:

а) 5000 руб.,

б) 25-50 % суммы чека,

в) или какой иной штраф?

Спасибо!

02 Октября 2017, 21:11, вопрос №1768169

Уточнение клиента

Система налогообложения - упрощенная (6%), вид деятельности - сдача в аренду собственного нежилого помещения.

03 Октября 2017, 06:46
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10718
ответов
5299
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Какая у вас система налогообложения и какой вид деятельности?

03 Октября 2017, 00:08
q Отблагодарить
0 0
10718
ответов
5299
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Система налогообложения — упрощенная (6%), вид деятельности — сдача в аренду собственного нежилого помещения.

Людмила

Ст. 14.5 КоАП РФ

2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях
-

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей

03 Октября 2017, 11:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.