504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как вступить в наследство по завещанию, если после смерти тети умер и дядя?

Здравствуйте. Есть двухкомнатная квартира моих тети и и дяди в совместном пользовании (так указано в договоре в 1993 года). Тётя перед смертью написала завещание на все своё имущество на меня. Сейчас умер дядя. Я в наследство ещё не вступила. Каковы мои дальнейшие действия?

02 Октября 2017, 21:22, вопрос №1768165
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Марина
1336
ответов
484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория! Вам нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства  после смерти тёти (по завещанию). В соответствии с п. 1 ст. 1154 ГК РФ Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. В соответствии с п. 1 ст. 1114 ГК РФ  Временем открытия наследства является момент смерти гражданина. 

02 Октября 2017, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лейсан
228
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! После смерти тети вы являетесь наследником по завещанию. До истечения 6 месяцев со дня ее смерти вам необходимо обратится к нотариусу для оформления наследства. После смерти дяди, в случае отсутствия завещания, наследство должны оформить его наследники. 

03 Октября 2017, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут