Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство ребенка

Здравствуйте,

У меня росийское и болгарское гражданство. Ребенок родился в США и имеет гражданство США и болгарское. В настоящее время я живу в Спб и у мена есть постоянная регистрация. У ребенка 3-месячную визу, которая истекает декабря. Что я должна сделать чтобы он жить со мной не выходя из России? Может ли он получить еще одно гражданство или я должна сделать РВП. Как могу продлинить его визу?

С уважением,

Елена

21 Сентября 2012, 16:01, вопрос №17681 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Еслена.

    Вы можете оформить ребенку Российское гражданство.

    Основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации определены Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325

    В упрощенном порядке в гражданство Российской Федерации могут быть приняты лица без соблюдения сроков проживания на территории Российской Федерации. Такой режим приема распространяется на:

    • лиц, хотя бы один родитель которых имеет российское гражданство и проживает на территории России;

    Поэтому Вам необходимо обратиться в миграционную службу с заявлением о принятии гражданства ребенком, представить необходимые документы (перечень Вам будет дан) и в течении нескольких месяцев ребенок получит Российское гражданство.

    С Уважением, Сергей.

    21 Сентября 2012, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats