140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Возможность перевода военнослужащего на равную воинскую должность без согласия

я военнослужащий жена тоже военнослужащая находится в декретном отпуске по уходу за ребенком могут ли меня перевести на равную воинскую должность без моего согласия

02 Октября 2017, 17:06, вопрос №1767932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Матвей
157
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здавствцуйте. В соответствии с Положением о прядке прохождения военной службы, назначение на равнозначную должность происходит без согласия военослужащего

02 Октября 2017, 22:05
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Волоконовка

А как же этот пункт положения?

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы ПоППВС

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

По окончанию отпуска по уходу за ребёнком военнослужащая обязана прибыть на службу.

5. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в) по семейным обстоятельствам (подпункт "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона):

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность

02 Октября 2017, 23:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут