144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли оспорить установленную рыночную стоимость земельного участка, который находится в аренде?

Здравствуйте! Я являюсь арендатором земельного участка, арендная плата по договору напрямую зависит от кадастровой стоимости участка. В комиссии по рассмотрению споров было подано мною заявление об установлении рыночной стоимости земельного участка, решение принято положительно. Может ли арендодатель оспорить результаты или установить новую рыночную стоимость, которая будет не совпадать с уже установленной рыночной стоимостью. Спасибо.

02 Октября 2017, 13:34, вопрос №1767672
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
323
ответа
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

Да, арендодатель вправе оспорить решение комиссии в судебном порядке.

В силу статьи 245 КАС РФ административное исковое заявление об оспаривании решения комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости рассматривается по правилам главы 22 настоящего Кодекса.

Он может обратиться  суд в течение трех месяцев со дня, когда лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов (статья 219 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации).

02 Октября 2017, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут