396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Выплата задолженности военнослужащему, если не было учтено повышение в звании

Добрый день! Меня вывели в распоряжение в связи с сокращением в/ч, при получении денежного аттеста та выяснилось, что мне около 5 лет платили как прапорщику, а не старшему прапорщики. В фин. службе сказали, что строевая часть не подала им о том что мне присвоили очередное в воинское звание. Я уже собрался подавать в суд, но правовед с бывшей части попросил этого не делать, т.к. они готовы их мне выплатить через часть в которой я сейчас нахожусь в распоряжение. Но правовед сказал, что мне выплатят только за три года т.к. якобы по закону задолжности которым более трёх лет анулируются из-за срока давности. Подскажите мне пожалуйста если такой закон и распространяется ли он на меня в моём случае? Заранее благодарю.

02 Октября 2017, 12:42, вопрос №1767601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
1252
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1252ответа
  • 442отзыва

Он прав, но частично, отсудить можно попробовать.

Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»

7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Иные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70119702/#friends#ixzz4uLJjA2RX

02 Октября 2017, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате

Согласна с коллегой, но исковая давность применяется только по заявлению стороны в споре.

Можете попробовать подать иск (вы ничего не теряете, тк увольняетесь и какие то административные воздействия к вам вряд ли применят). Можно подать иск за весь период и рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами. Обещания, что выплатят, представляются маловероятными.

02 Октября 2017, 12:54
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут