Выплата задолженности военнослужащему, если не было учтено повышение в звании
Добрый день! Меня вывели в распоряжение в связи с сокращением в/ч, при получении денежного аттеста та выяснилось, что мне около 5 лет платили как прапорщику, а не старшему прапорщики. В фин. службе сказали, что строевая часть не подала им о том что мне присвоили очередное в воинское звание. Я уже собрался подавать в суд, но правовед с бывшей части попросил этого не делать, т.к. они готовы их мне выплатить через часть в которой я сейчас нахожусь в распоряжение. Но правовед сказал, что мне выплатят только за три года т.к. якобы по закону задолжности которым более трёх лет анулируются из-за срока давности. Подскажите мне пожалуйста если такой закон и распространяется ли он на меня в моём случае? Заранее благодарю.