8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата задолженности военнослужащему, если не было учтено повышение в звании

Добрый день! Меня вывели в распоряжение в связи с сокращением в/ч, при получении денежного аттеста та выяснилось, что мне около 5 лет платили как прапорщику, а не старшему прапорщики. В фин. службе сказали, что строевая часть не подала им о том что мне присвоили очередное в воинское звание. Я уже собрался подавать в суд, но правовед с бывшей части попросил этого не делать, т.к. они готовы их мне выплатить через часть в которой я сейчас нахожусь в распоряжение. Но правовед сказал, что мне выплатят только за три года т.к. якобы по закону задолжности которым более трёх лет анулируются из-за срока давности. Подскажите мне пожалуйста если такой закон и распространяется ли он на меня в моём случае? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Сергей, г. Тамбов
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Он прав, но частично, отсудить можно попробовать.

Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»

7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Иные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70119702/#friends#ixzz4uLJjA2RX

0
0
0
0
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Согласна с коллегой, но исковая давность применяется только по заявлению стороны в споре.

Можете попробовать подать иск (вы ничего не теряете, тк увольняетесь и какие то административные воздействия к вам вряд ли применят). Можно подать иск за весь период и рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами. Обещания, что выплатят, представляются маловероятными.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине
Здравствуйте! С бывшим мужем у нас квартира, приобретенная в браке в ипотеку, вложен маткапиталл. Он абьюзер, мне очень сложно было выйти из отношений. Из-за издевательств пришлось собрать вещи, забрать детей и съехать с квартиры. Съемную квартиру помогают снимать мои родители. Сразу как мы съехали, он сменил замки и ключи нам от квартиры не даёт. Потом я развелась с ним, подала на алименты. Тут мне сказал: давай с тобой по-хорошему, я тебе ключ отдам. Пришёл к нам с детьми и отдал старый ключ, как в душу плюнул. Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине. Теперь он угрожает мне судом. Скажите пожалуйста, считается ли это мелким хулиганством, ведь я имею такие же права на эту квартиру, и дети из-за него сейчас грубо говоря на улице?
, вопрос №4050059, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
, вопрос №4049634, Рустам, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Здравствуйте, у вопрос такой мне суд присудил запрет управления транспортом хотя у меня вообще некогда не было прав?
Здравствуйте , у вопрос такой мне суд присудил запрет управления транспортом хотя у меня вообще некогда не было прав ?
, вопрос №4049371, Леха, г. Владивосток
Семейное право
Если не исправить фамилию, то будут ли проблемы в будущем?
Здравствуйте. У свекра фамилия в паспорте КовалЕв. В свидетельстве о рождении КовалЁв. Родители свекра в свидетельстве о рождении указаны через Ё. У родителей свекра фамилия где-то в документах через Е, а где-то через Ё. Как я понимаю, раньше не было разницы между Е и Ё. При получении паспорта свекром была допущена ошибка и сейчас фамилия пошла везде через Е. У свекрови, как у мужа, через фамилия через Е. У сына и невестки тоже через Е. Вопрос: Нужно ли менять документы и восстанавливать фамилию? Если не исправить фамилию, то будут ли проблемы в будущем?
, вопрос №4049021, Ирина, г. Москва
Семейное право
И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью?
Вот такая ситуация Есть Мать и её дети, Дочь и Сын. Проходит время умирает сын, но у сынына остаются дети и Жена сына. Живут они в квартире Матери. У дочери есть своё жильё. И Мать решает подстраховаться и написать завещание, Что-то переписать дочери, что-то невестке и внукам. Через время умерает Мать. Вот теперь стает вопрос может ли дочь оспорить завещание? И если суд будет в её пользу то делиться всё пополам или же дочь заберёт всё? И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью ?
, вопрос №4049023, Антон Филатов, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017