296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Что требуется для открытия ИП в городе Воронеж?

Добрый день, хочу открыть ип в городе Воронеже. что нужно для того чтобы это сделать?

02 Октября 2017, 12:15, вопрос №1767547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Михаил
155
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Станислав! 

Вам необходимо обратиться в регистрирующий филиал Налоговой службы г. Воронежа и зарегистрировать статус индивидуального предпринимателя в соответствии с положениями ст. 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Также процедура обращения в налоговые органы по данному вопросу указана на сайтах налоговой службы и в сети интернет имеется большое количество пошаговых инструкций прохождения данной процедуры.

Успехов вам в решении ваших вопросов! 

02 Октября 2017, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
10718
ответов
5299
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Зарегистрировать ИП можно только по месту жительства физ. лица. Для этого в налоговую нужно предоставить заявление Р21001, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии). При необходимости — еще и Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1. Регистрация ИП осуществляется в течение 3-х рабочих дней.

02 Октября 2017, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
43
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в дополнение к вышесказанному добавлю, что вам необходимо определить свой вид деятельности по ОКВЭД.

02 Октября 2017, 13:07
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Марина
1336
ответов
484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Станислав! Правила государственной регистрации установлены Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Для регистрации в качестве ИП необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства  и предоставить:

заявление по форме № Р21001,
копию паспорта,
квитанцию об уплате госпошлины в размере 800 руб.

Документы предоставляются лично или через представителя по доверенности.

Срок регистрации составляет 3 рабочих дня. 

02 Октября 2017, 22:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут