144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Какие последствия могут быть, если меня вызовут на призывную комиссию, а я на нее не явлюсь?

здравствуйте! прошел медкомиссию в военкомате, врач определил категорию не годен, и сказал ждать около месяца вызовут или нет на призывную комиссию. Мне нужно срочно вылетать за границу на работу, и ждать комиссию не могу.

02 Октября 2017, 10:04, вопрос №1767412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

 при единичной неявке Вам выпишут административный штраф в размере до 500 рублей; если же Вы не будете являться неоднократно либо при выявлении умысла в уклонении от призыва — возможна уголовная ответственность;

Ст. 21.6 КоАП РФ, уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
02 Октября 2017, 10:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут