8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие статьи закона ссылаться при подаче апелляционной жалобы?

Добрый день! Вычитала на вашем сайте: "Без рассмотрения хотя бы одной из Вашей апелляционной жалобы, поданной в установленном законом порядке, решение суда первой инстанции не может вступить в законную силу". А на какие статьи закона это утверждение опирается? Мне нужно знать ответ на этот вопрос, чтобы разговаривать с судебными приставами. У них на исполнении находится дело по администратиному правонарушению, я пытаюсь сейчас восстановить сроки по его оспариванию. В районном суде, в областном суде я этого не добилась, сейчас написала жалобу в президиум областного суда и собираюсь дойти до ВС. Обязаны ли приставы ждать все это время? И если да, то какие статьи закона я им должна указать?

02 октября 2017, 06:59, Ольга, г. Нарьян-Мар
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

так как дело находится уже у судебных приставов — значит срок для обжалования решения в апелляционной инстанции вами пропущен и решение вступило в силу. Пока вы не восстановите сроки для обжалования — решение будет продолжать считаться вступившим в силу и все необходимые действия по его исполнению также будут производится.

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

02 октября 2017, 07:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли какие-то преимущества при подаче апелляционной жалобы
Что лучше подавать возражение или апелляционную жалобу. Есть ли какие-то преимущества при подаче апелляционной жалобы
11 мая 2020, 22:45, вопрос №2768869, Ася, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какой срок предоставляется для подачи апелляционной жалобы?
Здравствуйте! Подскажите какой срок дается для подачи апелляционной жалобы после составления мотивированного решения дело рассматривалось в порядке упрощенного ппоизводства? 15 или месяц
14 октября 2018, 17:56, вопрос №2134266, Максим, г. Кемерово
6 ответов
Гражданское право
Какой срок дается для подачи апелляционной жалобы после составления мотивированного решения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой срок дается для подачи апелляционной жалобы после составления мотивированного решения дело рассматривалось по упрощенном производству месяц или все же 15 дней и с какого момента считать со дня составления или получения. Спасибо за ответ!
11 октября 2018, 06:13, вопрос №2131040, Максим, г. Кемерово
1 ответ
Арбитраж
Какой размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы?
Какой размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы на определение арбитражного суда Московской области об отказе удовлетворении заявления об возмещении судебных расходов?
13 октября 2016, 14:48, вопрос №1406975, Максим, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какого числа истекает срок подачи апелляционной жалобы на заочное решение?
Заочное решение принято 11.07.2016, на почту по адресу получателя поступило 18.07.2016, почтальон опустил его в почтовый ящик. Скажите, какого числа истекает срок подачи апелляционной жалобы на это заочное решение?
09 августа 2016, 19:54, вопрос №1340942, Алла, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 11.10.2017