100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как получить свидетельство о собственности на земельный участок?

Я купила земельный участок. Получила выписку из кадастрового реестра. Но свидетельство о собственности мне не дали в одном окне. Как мне получить свидетельство о собственности, такое же, как было у поего продавца ( получал в СССР). Или теперь свидетельства о собственности не дают? Спасибо!

02 Октября 2017, 09:37, вопрос №1767385
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, 

С 15 июля 2016 года вступила в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость удостоверяется только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Такая выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме.

02 Октября 2017, 09:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей Викторович
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Галина, не дают теперь свидетельства.

Подтверждение прав — это запись в ЕГРН.

Когда нужно подтвердить право, то нужно брать выписку из ЕГРН.

02 Октября 2017, 09:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эрик
175
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Клин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Сейчас не выдают свидетельства на собственность их заменили выписками из ЕГРН.
02 Октября 2017, 16:16
q Отблагодарить
1 0
Галина
клиент, г. Брянск

Понятно. Надо полагать, собственности у нас теперь нет. Завтра поменяют право, и мы вполне себе можем стать бесправными. Ведь мы теперь правооблаатели, а не обладатели собственности. Мы теперь больше не граждане ( по римскому праву), а рабы. Вместо паспортов у нас аусвайсы, а вместо свидетельств -выписки. А если я потребую себе свидетельство? Куда мне обратиться? Очень не хочется, чтобы у меня государство отобрало мою землю. Ведь право собственности священно? Или уже нет? Или не для всех?

03 Октября 2017, 13:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут