8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о собственности на земельный участок?

Я купила земельный участок. Получила выписку из кадастрового реестра. Но свидетельство о собственности мне не дали в одном окне. Как мне получить свидетельство о собственности, такое же, как было у поего продавца ( получал в СССР). Или теперь свидетельства о собственности не дают? Спасибо!

, Галина, г. Брянск
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, 

С 15 июля 2016 года вступила в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость удостоверяется только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Такая выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме.

1
0
1
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Галина, не дают теперь свидетельства.

Подтверждение прав — это запись в ЕГРН.

Когда нужно подтвердить право, то нужно брать выписку из ЕГРН.

1
0
1
0
Эрик Хачпанян
Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин
Здравствуйте! Сейчас не выдают свидетельства на собственность их заменили выписками из ЕГРН.
1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Брянск

Понятно. Надо полагать, собственности у нас теперь нет. Завтра поменяют право, и мы вполне себе можем стать бесправными. Ведь мы теперь правооблаатели, а не обладатели собственности. Мы теперь больше не граждане ( по римскому праву), а рабы. Вместо паспортов у нас аусвайсы, а вместо свидетельств -выписки. А если я потребую себе свидетельство? Куда мне обратиться? Очень не хочется, чтобы у меня государство отобрало мою землю. Ведь право собственности священно? Или уже нет? Или не для всех?

Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Нотариат
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане, находясь в Москве?
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане ,находясь в Москве?
, вопрос №4059408, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017